В предстоящие выходные идем в оперный театр всей семьей

08.02.2013 11:36 Автор: Служба информации
#

В воскресенье, 10 февраля, в Челябинском оперном театре стартует новая программа, которая будет проходить исключительно по выходным. Акция получила название «Театр для всей семьи». Показывать детские спектакли будут как раз в пик семейного уик-энда в 11.30, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

«На самом деле, это зрители подтолкнули нас к созданию проекта. Подобные мысли возникали давно, наконец, удалось сформулировать идею. Мы приглашаем посетить театр всей семьей, посмотреть спектакль, а потом у вас останется время погулять или сходить в гости, то есть интересно провести выходной. Судя по всему, зрителям идея уже понравилась, на первую акцию у нас уже почти не осталось свободных мест», – прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью и рекламе оперного театра Мария Дергунова.

«Первой ласточкой» нового проекта станет «Золушка». Детский мюзикл на музыку Спадавеккиа был поставлен в 2005 году и интересен не только детской публике, но и родителям.

Вторым спектаклем в рамках этого проекта станет симфонический концерт для детей «Ученик чародея», который намечен на март.

Билеты на спектакли выходного дня стоят весьма демократично – от 70 до 150 рублей.