В Челябинске соберутся лучшие кардиологи страны, чтобы обсудить важнейшие вопросы

08.02.2013 11:30 Автор: Служба информации
#

С 26 по 28 февраля в Челябинске пройдет II международный медицинский научно-практический форум «Ангиология: инновационные технологии в диагностике и лечении заболеваний сосудов. Интервенционная кардиология», сообщает областной минздрав.

Форум собирается уже второй раз и, судя по заинтересованности медицинской общественности, станет традиционным мероприятием. На этот раз в нем примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты из 10 медицинских вузов, пяти научно-исследовательских институтов, восьми специализированных центров, более чем двадцати лечебных учреждений, 30 фармпроизводителей. Кроме участников из России, ожидается визит гостей из Японии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Казахстана.

На пленарном заседании форума обсудят инновационные технологии в лечении ишемической болезни сердца, головного мозга, аорты и периферических артерий. Также в рамках встречи состоятся две научно-практические конференции: «Диагностика и лечение заболеваний сосудов», «Острый коронарный синдром – технологии диагностики и лечения», а также дискуссия «Анализ алгоритмов ведения больных на различных этапах оказания кардиологической помощи».