Легендарный Стинг выступит в Челябинске 24 июля

08.02.2013 08:40 Автор: Служба информации
#

Известный рок-музыкант включил столицу Южного Урала в программу европейского турне. Вчера стало известно, что концерт состоится на ледовой арене «Трактор». Договор с организаторами концерта уже заключен, но детали выступления пока неизвестны. Сегодня в зрелищные кассы билеты поступят в продажу, сообщает 1obl.ru.

Единственный концерт Стинга в Челябинске состоится 24 июля. Его самые известные хиты прозвучат в исполнении группы из 5 музыкантов. В ледовой арене «Трактор» уверены, что будет аншлаг.

Билеты появятся в продаже сегодня. По условиям контракта с артистом и организаторами, они будут продаваться с комиссионным сбором в 5 процентов. Минимальная и максимальная цена будут отличаться примерно в 10 раз.

Концертный тур Стинга начнется 30 мая в Келовне (Британская Колумбия) и продолжится по всей Северной Америке в июне, включая города Сан-Франциско, Чикаго, Атлантик Сити, Кингстон и Бостон. Позднее, в июле, тур снова вернется в Европу с концертами в Польше, Ирландии, Франции, Дании и Норвегии.

Для справки

Композитор, певец, автор, актер и общественный деятель — Стинг родился в Ньюкастле (Великобритания) и жил там до 1977 года. Затем он переехал в Лондон, где основал группу The Police со Стюартом Коуплендом и Энди Саммерсом. Группа выпустила 5 альбомов, получила 6 наград «Грэмми» и в 2003 году вошла в Зал Славы Рок-н-ролла. С 1985 года Стинг выпустил 13 сольных альбомов. Чтобы отметить 25-летний юбилей своей карьеры, он выпустил специальный бокс-сэт с дисками и двойной диск «Лучшее за 25 лет». За время своей музыкальной карьеры Стинг продал около 100 миллионов альбомов в составе группы The Police и как независимый артист. Он завоевал более 10 наград «Грэмми», «Золотой Глобус», одну награду «Эмми» и три номинации на премию «Оскар».