Лучшую из лучших определит самый добрый конкурс Южного Урала «Ваше Величество Бабушка»

06.02.2013 13:56 Автор: Служба информации
#

В Челябинске стартует областной конкурс «Ваше Величество Бабушка». Конкурс на звание лучшей бабушки Южного Урала в текущем году станет уже пятым. На этот раз в нем примут участие 15 претенденток в возрасте от 60 до 80 лет из Челябинска, Копейска и Сосновского района. Самой старшей участнице – челябинке Заре Гирфановой – 83 года, сообщили в Областном доме дружбы народов.

Организаторы мероприятия отмечают, что желающих поучаствовать в конкурсе было очень много. Для номинанток предусмотрено 3 предварительных закрытых тура и четыре публичных.

Первым публичным конкурсом станет состязание в кондитерском мастерстве: бабушки испекут «Подарок внуку» на фабрике пирожных. Для начала конкурсанткам устроят экскурсию по цехам предприятия, а затем покажут мастер-класс по приготовлению теста для сладких пирогов. Узнав основные секреты и рекомендации профессионалов, бабушки сами должны будут состряпать пирог с вареньем.

После этого женщинам предстоит фотосессия с профессиональным фотографом и мастер-класс по косметологии.

В финале бабушки продемонстрируют свои творческие способности: вокальные, танцевальные и актерские. Этот заключительный этап пройдет на сцене актового зла Челябинского педагогического университета.

Конкурс стартует 8 февраля, итоги подведут 2 марта.