На территории национального парка «Таганай» состоится ежегодный лыжный марафон «Лыжня за облака 2013»

06.02.2013 09:50 Автор: Служба информации
#

Марафон стартует 24 февраля. Традиционные лыжные соревнования в национальном парке продолжают набирать популярность. Год из года растет количество участников не только из Златоуста, но и из городов горнозаводской зоны, Челябинска, Магнитогорска.

Трасса соревнований, проходящая в условиях пересеченной горной местности, изобилует скоростными спусками и затяжными подъемами и считается одной из самых трудных и потому престижных. Организаторы приглашают принять участие в спортивном мероприятии не только спортсменов, но и всех желающих.

Для участия в марафоне допускаются мужчины и женщины не моложе 18 лет, имеющие соответствующую подготовку. Участником забега на короткую дистанцию могут быть все желающие, независимо от пола и возраста.

Регистрация лыжников начнется 24 февраля с 9:30 до 10:30, затем последует открытие. Старт марафонской гонки в 35 км намечен на 11.00, начало забега на короткую дистанцию в 10 км – на 11.15. Старт и финиш будут происходить у центрального входа в национальный парк. На дистанции предусмотрены пункты горячего питания.

В абсолютном первенстве в марафонской гонке будут определены победители у мужчин и у женщин, их ждут специальные призы. А победители в своих возрастных группах будут награждены медалями, грамотами и сувенирами. Все участники соревнований получат памятные значки и незабываемые впечатления, обещают организаторы.