«Маленькие леди» привезли в Златоуст золото «Евразии-2012»

04.02.2013 10:00 Автор: Служба информации
#

Настоящий фурор произвели танцовщицы-гимнастки из команды «Литтл-леди» спортклуба «Строитель» на открытом кубке «Евразия – 2013» в Москве, рассказывает газета «Златоустовский рабочий».

Уже два года занимаются девочки под руководством сильного и опытного тренера Людмилы Кобзевой. Ее воспитанницы давно куют «черлидинговую» славу и Златоусту, и всему краю: они не раз становились призерами Европы, значимых областных и российских турниров.

«Маленькие леди» и нынче, в столице, не подкачали: в номинации «Дуэт» Саша Лобанова (ей 11 лет, учится в школе № 34) и Лиза Зеленцова (10 лет, школа № 10) обошли 16 конкурсанток, восхитили судей своими синхронными и динамичными, со сложными элементами танцами и уверенно завоевали золотые медали «Евразии-2013».

«Самые главные наши соперницы были из Нижнего Новгорода, Челябинска, Астаны и Перми, — отмечает Людмила Николаевна. — Но мы готовились к выступлению с прошлого лета, очень старались!»

В престижном московском турнире приняли участие 96 сильнейших команд со всего света. Жюри особо похвалило красоту эффектных костюмов Саши и Лизы. Сшила их… сама тренер. Но профессионализм хореографической постановки танца, отработанные и точные движения спортсменок, конечно, были важнее для судей международного уровня из Японии, Казахстана и других стран.

В итоге в двух номинациях юные черлидеры из Златоуста собрали все медали, а победительницы сразу получили приглашение на соревнования (аналог Кубка мира) в Амстердам и Сингапур.