Пьяный водитель, наехавший на патрульную машину ГИБДД, предстанет перед судом

01.02.2013 07:34 Автор: Служба информации
#

Прокурор города Еманжелинска Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии пострадал сотрудник ГИБДД.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, ночью 23 ноября 2012 года обвиняемый управлял автомашиной ВАЗ 2110 в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по автодороге Челябинск-Троицк, он не справился с управлением и совершил наезд на патрульную машину ГИБДД, припаркованную на обочине. В результате происшествия сотруднику ГИБДД причинен тяжкий вред здоровью в виде ушиба головного мозга и перелома ноги.

Злоумышленник бросил автомобиль и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права управления транспортными средствами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Еманжелинский городской суд.