«Динамо» лишь в серии буллитов переиграло «Металлург»

29.01.2013 12:06 Автор: Служба информации
#

В Москве к команде Пола Мориса присоединился Александр Королюк, который вполне ожидаемо попал в первое звено атаки, к своему давнему партнеру Сергею Мозякину. Ворота «Металлурга» занял Ари Ахонен, ворота «Динамо» – Александр Еременко.

Счет в матче был открыт на 30 минуте. Джастин Ходжман отдал пас Сергею Мозякину, который точно бросил в дальнюю девятку – 0:1.

За несколько минут до финальной сирены Олег Знарок взял тайм-аут, заменил вратаря шестым полевым игроком и пошел ва-банк: Илья Горохов в большинстве с середины зоны отправил шайбу над плечом Ари Ахонена – 1:1.

В овертайме зрители не увидели заброшенных шайб. В итоге исход матча решался в серии послематчевых штрафных бросков и, седьмой раз в сезоне, не в пользу «металлургов» – Якуб Петружалек обвел голкипера в третьей попытке своей команды,сообщает пресс-служба «Магнитки».

Статистика

«Динамо» (Москва) 2:1 (Б) «Металлург» (0:0, 0:1, 1:0, 0:0).

29:47 0:1 Сергей Мозякин (Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. (в равенстве);

58:01 1:1 Илья Горохов (Константин Горовиков, Якуб Петружалек). Динамо Мск. (в большинстве);

65:00 2:1 Якуб Петружалек. Динамо Мск. (буллит).