В ТРК «Родник» пройдет необычный флешмоб «Подари жизнь»

29.01.2013 10:00 Автор: Служба информации
#

31 января с 19.00 до 21.30 волонтеры движения «Виктория» и областная станция переливания крови приглашают жителей и гостей Челябинска принять участие в уникальной акции, сообщает пресс-служба медучреждения.

В ТРК «Родник» пройдет необычный флешмоб: более ста участников различных танцевальных групп Челябинска соберутся для совместного танца, посвященного донорам. О своем участии в акции уже заявили 6 коллективов, возраст желающих — от 15 до 60 лет. Непременное условие для участников акции — наличие в одежде красной детали, символизирующей кровь.

Принять участие в необычном танце сможет каждый, кто окажется в этот день в месте проведения акции. Организаторы мероприятия намерены снять все происходящее на видео и выложить в интернет как анимационное пособие для тех, кто намерен присоединиться к движению. Желающие смогут разучить танцевальные па и позже присоединиться уже к гигантскому флешмобу, который запланирован на 9 февраля в ПКиО им Гагарина в 10.30.

Участники и организаторы акции собираются таким образом привлечь внимание к донорскому движению Южного Урала и помочь тем, кто нуждается в переливании крови.