Болельщик из США пишет рифмованные репортажи о матчах ХК «Трактор» и утверждает, что Попов и Кузнецов плохо поддаются рифме

23.01.2013 09:08 Автор: Служба информации
#

Евгений Солодкий, известный в Интернете под ником Sugar, с супругой Тамарой приехали в Челябинск по приглашению «Трактора». Руководство и болельщики клуба пожелали встретиться с человеком, который в стихах рассказывает о матчах. Причем репортажи пишет ранним утром в Кливленде, чтобы опубликовать их всего через два часа после финальной сирены.

«Я родился в Челябинске, здесь с детства болел за «Трактор», когда хоккеисты еще играли на открытой коробке. Когда 2009 году мы переехали к сыну в Кливленд, продолжил следить за командой. Просыпаюсь за полчаса до игры в 4–5 утра и начинаю искать, где есть трансляция», — рассказал «Первому областному» Евгений Солодкий.

Находясь в Кливленде, Евгений постоянно общался с российскими болельщиками в Интернете. Мужчина заметил людей, которые иногда писали стихи о хоккее, и решил последовать их примеру. После первых строк рифмованные репортажи стали увлечением.

«Я написал восемь строчек на восьмой игре с «Авангардом» в прошлом году, уместив в них все четыре игры домашней серии. Потом было 15, 20 строчек, 30 куплетов. Стихотворение переросло в подробный репортаж. Люблю рекламу, потому что есть возможность много написать. Самое трудное — описать гол, срифмовав фамилии Кузнецова, Попова», — отметил поэт.

В Челябинск 60-летний Евгений Солодкий с супругой приехали на самую длинную в сезоне домашнюю серию команды. Болельщик своими глазами увидел победы на «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым», «Нефтехимиком». В свободные дни он успел встретиться с командой, навестил пожилую маму и побывал на экскурсии по Челябинску.

«Когда мы уезжали из Челябинска, не давали ни цента на то, что вернемся, — вспомнил Евгений. — Мы очень рады, что приехали сюда. За три года город очень изменился, появилось много хороших дорог. Я не узнал улицы Косарева и Братьев Кашириных, даже свой собственный дом, пока мне его не показали».

За пять дней почетный гость клуба увидел всю ледовую арену. Перед матчем пишет начало репортажа в пресс-центре, разминку он смотрит около самого льда, а во время матча работает в ложе директора «Трактора» Владимира Кречина.

«Конечно, здесь писать сложнее, чем дома. Но здесь все рядом, все видишь. Голы забивают в ворота, которые находятся прямо подо мной», — поделился болельщик.