«Трактор» подарил болельщикам еще одну победу

22.01.2013 09:07 Автор: Служба информации
#

В напряженном матче «Трактор» обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:4, сообщает пресс-служба «черно-белых».

В составе челябинской команды в сравнении с игрой против «Салавата Юлаева» (3:1) не произошло никаких изменений.

Двадцатиминутка началась для «Трактора» по сценарию, схожему с матчем, сыгранным двумя днями ранее. На третьей минуте «черно-белые» использовали преимущество в одного игрока. Петри Контиола получил шайбу в круге вбрасывания и поразил дальний нижний угол ворот Максима Соколова. Вскоре гости счет сравняли. Отличился Петр Коукал, удачно сыгравший на «пятаке». Следом нижнекамцы воспользовались большинством, которое реализовал Петр Хохряков.

«Черно-белые» выиграли второй отрезок встречи «за явным преимуществом». Забил «Трактор» на 24 минуте. Антон Глинкин удачно попал в угол, забросив свою четвертую шайбу в нынешнем сезоне. Решающей в периоде стала 31 минута. Первым ворота Соколова поразил Ян Булис. А мгновением позже уже Петри Контиола «разобрался» с обороной нижнекамцев.

Заключительный период превратился в настоящий триллер. На 44 минуте счет стал 4:3 – отличился у нижнекамцев Виталий Шулаков. Далее Валерий Ничушкин забросил шайбу, впервые отличившись за «Трактор» на домашней арене. Нижнекамцы быстро сократили разницу в счете. Голом отметился Томаш Нетик. Со счетом 5:4 челябинская команда выиграла третий матч подряд.

Статистика

ТРАКТОР Челябинск vs НЕФТЕХИМИК Нижнекамск – 5:4 (1:2, 3:0, 1:2).

Голы: Контиола (Якуценя, Панов) 3 (1:0 - бол), Коукал (Нетик) 9 (1:1), Хохряков (Березин) 15 (1:2 - бол),Глинкин (Куинт) 24 (2:2), Булис (Чистов, Рябыкин) 31 (3:2 - бол), Контиола (Белов, Панов) 31 (4:2), Шулаков (Цибак, Миловзоров) 44 (4:3), Ничушкин (Куинт) 55 (5:3), Нетик (Коукал, Нуртдинов) 56 (5:4).