Боролись, как могли, но все-таки проиграли

22.01.2013 08:47 Автор: Служба информации
#

Встреча «Металлург» - «Ак Барс» закончилась со счетом 1:2, сообщает пресс-служба магнитогорской команды.

Место в воротах «Металлурга» тренерский штаб доверил Гелашвили. Рамку гостей «оберегал» Константин Барулин.

Команды начали встречу осторожно, в первую очередь, делая упор на качественную оборону собственных ворот. «Тягучая» игра продолжалась почти половину основного времени.

Ровно в середине второго игрового отрезка Павел Здунов оказался первым на отскоке шайбы от броска Михаила Якубова – 1:0. Затем две минуты заработал Казионов. За 18 секунд до его выхода на лед Илья Никулин мощно бросил от синей линии, сравняв счет во встрече.

На 53 минуте ошибка в центре поля привела к победному голу казанцев: Денис Голубев, завладев игровым снарядом, отдал шайбу Алексею Терещенко, который пересек синюю линию и с ходу бросил из-под защитника – 1:2. В итоге «металлурги» имели несколько шансов сравнять цифры на табло, но Барулин играл безупречно.

Впереди у «Металлурга» выездной матч в Челябинске – южноуральское дерби состоится 23 января.

Статистика

«Металлург» 1:2 «Ак Барс»

29:47 1:0 Павел Здунов (Ярослав Косов, Михаил Якубов). Металлург Мг. (в равенстве);

32:10 1:1 Илья Никулин (Константин Корнеев). Ак Барс (в большинстве);

52:13 1:2 Алексей Терещенко (Денис Голубев). Ак Барс (в равенстве).