«Трактор» одержал вторую победу подряд

21.01.2013 11:00 Автор: Служба информации
#

На домашнем льду челябинская команда обыграла уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:1, сообщает пресс-служба «черно-белых».

Вместо получившего небольшую травму Егора Дугина на лед вышел Андрей Костицын, отбывший двухматчевую дисквалификацию. Во второй встрече подряд основным голкипером «черно-белых» стал Владислав Фокин.

Уже на четвертой минуте «Трактор» забил дважды. Сначала Александр Шинин в касание использовал передачу Антона Глинкина, а сразу же после вбрасывания в центральной зоне Евгений Кузнецов без проблем переиграл Ииро Таркки. Затем «черно-белые» забили и третий гол, отмененный рефери. «Салават Юлаев» ближе к середине выровнял игру и закономерно забил. В контратаке отличился Игорь Мирнов.

Не менее богатым на эмоции получился и второй период. Однако зрители голов не увидели.

На 42 минуте рефери оставили челябинцев в меньшинстве, но благодаря активности Евгения Катичева составы быстро выровнялись. И после этого момента «Трактор» забил. Ян Булис вошел в зону, оставив за спиной защитника, а Максим Якуценя в касание бросил мимо Таркки. Со счетом 3:1 «Трактор» победил во второй игре подряд и теперь 21 января сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком».

Статистика

ТРАКТОР Челябинск vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

Голы: Шинин (Глинкин) 4 (1:0), Кузнецов (Булис, Рябыкин) 4 (2:0), Мирнов (Свитов) 13 (2:1), Якуценя (Куинт, Булис) 43 (3:1).