Со счетом 3:0 закончилась игра «Металлург» - «Нефтехимик»

21.01.2013 09:50 Автор: Служба информации
#

Первым отличился Ярослав Косов уже на 7-й минуте матча. При этом нижнекамцы в течение периода лучше действовали на вбрасывании, выиграв 15 единоборств из 22, что позволяло регулярно создавать опасные моменты у ворот Гелашвили, но голкипер действовал безошибочно. Под занавес первого периода магнитогорцы удвоили преимущество в счете: при игре в большинстве отличился Матс Цуккарелло.

На 37-й минуте встречи Денис Платонов забросил третью шайбу вновь при розыгрыше лишнего – 3:0.

В заключительном игровом отрезке «Нефтехимик» был несколько раз близок к тому, чтобы сократить отставание, но Гелашвили действовал блестяще.

Статистика

«Металлург» 3:0 «Нефтехимик».

06:36 1:0 Ярослав Косов (Энвер Лисин, Михаил Якубов). Металлург Мг. (в большинстве);

21:17 2:0 Матс Цуккарелло (Евгений Бирюков, Олег Твердовский). Металлург Мг. (в большинстве);

36:04 3:0 Денис Платонов (Олег Твердовский, Энвер Лисин). Металлург Мг. (в большинстве).