Рысь – тоже кошка – гуляет, где вздумается. К сожалению, иногда для нее это плохо заканчивается

21.01.2013 07:47 Автор: Служба информации
#

Рысь, как истинная кошка, гуляет, где вздумается. В субботу она наслаждалась погодой в Магнитогорске

В Магнитогорске вечером, 19 января в районе перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Первомайской жителей шокировала рысь, спокойно прогуливавшаяся по двору, об этом агентству «Верстов.Инфо» сообщили жители одного из домов.

«Рысь спокойно прогуливалась, затем перепрыгнула через забор детского сада и легла. Минут через 15 появился патруль ППС, они ее обнаружили. Далее подъехал еще один экипаж. Через некоторое время были услышаны около 5 выстрелов. Дальнейшая судьба рыси неизвестна», - рассказали очевидцы.

Из других источников сообщается, что об опасной близости дикого животного и горожан было заявлено в полицию. Спустя некоторое время участок, где видели рысь, был оцеплен полицией, а само животное было убито.

К слову, случаи, когда эти дикие кошки забредают в города, не так уж редки. Обычно такое случается во время крепких морозов и глубокоснежья, когда становится не только холодно, но и голодно. В поисках пищи рысь может оказаться в совершенно не свойственных ей местах вроде городских окраин. И хотя обычно рыси не сильно боятся людей и не агрессивны, в случае опасности они могут представлять для человека реальную угрозу.