Губернатор остался доволен организацией Матча звезд КХЛ, и считает, что Челябинск и впредь будет принимать соревнования такого высокого уровня

14.01.2013 Автор: Служба информации
#

Глава региона сегодня сообщил, что Матч звезд КХЛ прошел на хорошем уровне, и при этом бюджет Челябинской области практически не понес затрат на организацию столь зрелищного и масштабного спортивного праздника.

«Хоккейный турнир – матч всех звезд – прошел на хорошем уровне. Мы и дальше будем привлекать в Челябинск спортивные турниры аналогичного уровня, – подчеркнул глава региона.– Для бюджета Челябинска Матч звезд был практически бесплатный, потому что организацию полностью брала на себя Континентальная хоккейная лига». Отметим, за счет КХЛ было привезено современное оборудование для игр и шоу на арене «Трактор», а также организованы прилет и размещение игроков.

По словам Михаила Юревича, Челябинская область обеспечила гостей транспортом и предоставила необходимых специалистов для работ на арене «Трактор» и решения всех оргвопросов.

Напомним, Матч звезд Континентальной хоккейной лиги прошел в ледовой арене «Трактор» 12 и 13 января. Помимо самой встречи, в которой приняли участие ведущие хоккеисты КХЛ, состоялся Матч легенд между сборными Вячеслава Фетисова и Сергея Макарова (в составе играл губернатор Михаил Юревич), Мастер-шоу, конкурсы чирлидерш и талисманов команд. Кроме того, зрители увидели «живое» выступление Би-2 в рамках красочной церемонии открытия.