Победителем Матча звезд КХЛ стала сборная «Востока»

14.01.2013 07:50 Автор: Служба информации
#

Со счетом 18:11 сборная «Востока» выиграла у команды «Запада» на Матче звезд Континентальной хоккейной лиги. Символическое вбрасывание шайбы перед матчем совершили президент КХЛ Александр Медведев и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как отмечает сайт КХЛ, Павел Дацюк и Илья Ковальчук украсили «звездный уик-энд» в Челябинске, ставший самым ярким подобным событием в недолгой истории КХЛ. Ковальчук забил трижды и при этом первым вписал свою фамилию в список голеадоров. Капитан сборной «Запада» открыл счет на 5-й минуте. Через 31 секунду его команда повела уже 2:0.

«Востоку» понадобилось три минуты, чтобы сравнять счет, еще две – чтобы выйти вперед, и после этого уже команда хозяев не давала сопернику к себе приблизиться. Главным героем в её составе стал любимец челябинцев Евгений Кузнецов, забросивший четыре шайбы. Одну из них он послал в опрометчиво покинутые Василием Кошечкиным ворота, перехватив безадресную передачу Александра Рязанцева. Диктор не преминул назвать защитника «Северстали» ассистентом Кузнецова.

В итоге сборная «Востока» повторила рекорд результативности команды Ягра в Матче звезд-2011, забросив 18 шайб. Общий же счет – 18:11 – стал наименее боевым из пяти, прошедших под эгидой КХЛ.

Рекордная шайба все же могла состояться - за несколько секунд до финальной сирены она побывала в пустых воротах «Запада». Послал ее туда ринувшийся в атаку Константин Барулин, однако бдительные арбитры не засчитали взятия ворот, справедливо посчитав рейд голкипера на чужую половину поля нарушением правил, о которых не следует забывать даже в такой день.

Сохранилась и еще одна традиция Матчей звезд: в нем побеждает команда, перед этим проигравшая в Мастер-шоу.

На церемонии закрытия Михаил Юревич поблагодарил гостей и болельщиков, он вручил арбитрам матча, тренерам обеих команд и победителям – сборной «Востока» – памятные подарки.