Челябинск на два дня стал столицей КХЛ. Участники наслаждались каждой минутой этого праздника

14.01.2013 07:02 Автор: Служба информации
#

Как сообщает сайт КХЛ, перед Матчем звезд состоялась пресс-конференция президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева, губернатора Челябинской области Михаила Юревича и капитанов команд «Востока» и «Запада» – Алексея Морозова и Ильи Ковальчука.

«Челябинск – город хоккейный, – начал пресс-конференцию Михаил Юревич. – Очень приятно, что наш город на два дня стал столицей Континентальной хоккейной лиги. Это очень важно для нас с точки зрения развития спорта в целом. Мы очень старались, чтобы провести праздник на высоком уровне».

«Матч звезд нужен для того, чтобы быть праздником, – продолжил Александр Медведев. – Стоит признать, этот праздник для нас чуть-чуть – со слезами на глазах. Из 44 игроков НХЛ 43 возвращаются для исполнения своих контрактных обязательств. Отрадно, что два игрока из этих 43 принимают участие в Матче звезд. Может быть, впервые Запад сможет одержать победу, потому что участие Ковальчука и Дацюка дает некоторое преимущество».

«Мы очень рады быть в Челябинске, сказал Илья Ковальчук. – Матч звезд для нас, хоккеистов, всегда большое событие. Мы наслаждаемся каждой минутой этого праздника, но, самое главное, это нравится болельщикам. Будем надеяться, что игра будет открытой, и мы покажем что-то, что не показываем в обычных матчах».

В целом пресс-конференция прошла в непринужденной обстановке участники много шутили. К примеру, Алексею Морозову задали вопрос – не хотел бы он записаться в школу фигурного катания. А самым запоминающимся моментом Мастер-шоу, по признанию многих, стал танец Константина Барулина.