Легенды сыграли вничью, одну из четырех шайб в ворота команды Вячеслава Фетисова забил Михаил Юревич

14.01.2013 07:00 Автор: Служба информации
#

Программу звездного уик-энда открыл Матч легенд хоккея, в котором команда Сергея Макарова со счетом 4:4 сыграла вничью с командой Вячеслава Фетисова.

В первом периоде определенное преимущество имела команда Сергея Макарова, которая и ушла на перерыв, ведя в счете, уточняет пресс-служба «Трактора». На шестой минуте шанс реализовать штрафной бросок имел Михаил Юревич, но голкипер соперника сыграл здорово. А гол случился за пять секунд до сирены. Евгений Кузнецов сделал хороший пас на подключившегося к атаке Евгения Цыбука, который не промахнулся. Со счетом 1:0 соперники ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка получилась более зрелищной – зрители увидели три заброшенные шайбы. Сначала отличился Игорь Варицкий, а затем Роман Ротенберг, выступавший за команду Сергея Макарова, реализовал буллит. Третий гол в ворота Максима Михайловского забил Михаил Юревич, также реализовавший штрафной бросок.

В заключительном отрезке встречи команда Вячеслава Фетисова закономерно счет сравняла, хотя первой забила челябинская дружина. Автором шайбы стал Игорь Матушкин. После же 56 минуты шайбы в ворота Сергея Авдюкова «посыпались» одна за одной. Голами отметились Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Сергей Федоров. В концовке Игорь Матушкин мог оформить дубль, но его буллит отразил Дмитрий Ячанов. В завершение команды под аплодисменты трибун совершили символический круг почета и поучаствовали в фотосессии.

После встречи глава региона в общении с журналистами отметил, что Матч звезд организован на высоком уровне. Говоря об игре, Михаил Юревич подчеркнул, что обе команды были настроены за победу.

«В рамках Матча звезд всегда предусмотрен матч ветеранов хоккея. В этой встрече также приняли участие непрофессиональные хоккеисты - я и глава города Станислав Мошаров, – заметил губернатор. – Видно, что все боролись и хотели выиграть, но не получилось. Победила дружба».

Статистика

КОМАНДА СЕРГЕЯ МАКАРОВА vs КОМАНДА ВЯЧЕСЛАВА ФЕТИСОВА – 4:4 (1:0, 2:1, 1:3).

Голы: Цыбук (Мошаров, Кузнецов) 20 (1:0), Варицкий (Касатонов, Яшин) 21 (1:1), Ротенберг 22 (2:1 - буллит), Юревич 36 (3:1 - буллит), Матушкин (Кречин, Ротенберг) 53 (4:1), Касатонов (Яшин) 56 (4:2), Фетисов 57 (4:3 - буллит), Федоров (Касатонов, Яшин) 58 (4:4).