В Озерске уникальный коллектив «Наши дети» покажет спектакль про Незнайку

11.01.2013 11:40 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Очередная акция благотворительного проекта «Будем вместе» состоится в Озерске 15 января. Инициативу старших товарищей – актеров театра «Наш дом» продолжат воспитанники театральной студии при обществе «Наши дети» и представят на сцене театра свой спектакль «Незнайка и его друзья».

Эта студия отличается от множества аналогичных тем, что в ней занимаются дети с ограниченными возможностями. Более пяти лет руководит коллективом заслуженный артист России, актер театра «Наш дом» Владимир Азимов. На счету студии уже несколько побед на фестивалях и других звездных выступлений. Театр «Наш дом» активно поддерживает младших коллег, предоставляет площадку для выступлений.

Напомним, благотворительный проект «Будем вместе» стартовал в Озерске 4 ноября. Суть проекта в том, чтобы объединить детишек из разных социальных групп. На представления приглашаются дети из детских домов, домов инвалидов, интернатов и приютов.

В декабре в рамках акции в театре прошли два новогодних хоровода, а 6 января на спектакль «Солнышко и снежные человечки» были приглашены воспитанники детского сада № 48 для детей с нарушением зрения, приюта для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом», а также озёрской общественной организации родителей детей-инвалидов «Наши дети».