Хоккеист Сергей Макаров вручит призы победителям открытого чемпионата по настольному хоккею

11.01.2013 09:23 Автор: Служба информации
#

13 января в рамках проведения Матча звезд КХЛ состоится открытый чемпионат Челябинской области по настольному хоккею.

В гостиничном ресторане на площади более тысячи квадратных метров будет установлено 50 столов с наборами настольного хоккея. В состязаниях примут участие не только южноуральцы, но и гости из Уфы, Омска, Екатеринбурга, а также приехавшие на Матч звезд туристы из Чехии, Словакии, Финляндии и Казахстана. Соревнования начнутся в 11.00.

Главным арбитром выступит судья международной категории Юрий Макаров. Призы будет вручать двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Сергей Макаров. Победителю в личном зачете от правительства Челябинской области и конгресс-отеля «Малахит» будет вручен «Малахитовый кубок». Специальные призы учредили городская Дума Челябинска, радиозавод «Полет», компания «Маленькая Япония», региональное отделение общественной организации «Опора России».

Также в рамках состязания состоится концерт ансамбля «Ариэль», которые представят собравшимся свой новый клип на песню о челябинском хоккее.

По окончании турнира хоккеисты – участники Матча звезд поставят на игрушечных «ледовых полях» свои автографы. Наборы будут подарены детским домам Челябинска и области.

Организаторами спортивного мероприятия выступили конгресс-отель «Малахит», фан-клуб «Сектор А» и областное министерство спорта и туризма.