"Трактор" завершил серию выездных матчев проигрышем

11.01.2013 08:00 Автор: Служба информации
#

В Праге челябинская команда уступила со счетом 2:6 чешскому «Льву», сообщает пресс-служба «черно-белых».

До седьмой минуты команды не создали ни одного опасного момента. Свой клуб вывел вперед Лукаш Цингел. На 15-ой минуте пражане счет увеличили. Результативным броском с «пятака» отличился Виталий Карамнов.

Вторая двадцатиминутка началась по схожему сценарию: команды осторожно действовали в атаке. На 25 минуте хозяева создали первый момент. Томаш Рахунек с ползоны попал в перекладину. Следом Констанин Панов с «убойной» позиции «потревожил» Пепперле. На 30 минуте «черно-белые» заработали большинство и моментально его реализовали. Максим Якуценя сделал пас из-за ворот на Яна Булиса, и нападающий не оставил шансов Пепперле – 1:2. Через некоторое время «Трактор» счет сравнял – отличился Евгений Кузнецов.

«Лев» быстро вышел вперед. Чехи в два паса прошли среднюю линию, и Петр Врана реализовал голевой момент. Увеличили свое преимущество хозяева на 49 минуте. Гол на счету Никласа Даниэльссона. Пятая шайба в воротах нашей команды побывала на 52 минуте. Дубль оформил все тот же Петр Врана. Окончательный счет установил Мартиньш Ципулис. Матч закончился со счетом 2:6.

Статистика

ЛЕВ Прага vs ТРАКТОР Челябинск – 6:2 (2:0, 0:2, 4:0).

Голы: Цингел (Репик) 10 (1:0), Карамнов (Сурови, Немец) 15 (2:0), Булис (Чистов, Якуценя) 31 (2:1 – бол), Кузнецов (Попов) 32 (2:2), Врана (Клепиш, Рахунек) 42 (3:2), Даниэльссон (Ципулис, Ойстрик) 49 (4:2), Врана (Клепиш, Рахунек) 52 (5:2), Ципулис (Даниэльссон) 60 (6:2).