В третьем матче первой выездной серии в 2013 году "Трактор" уступил "Словану"

09.01.2013 07:40 Автор: Служба информации
#

В Братиславе «черно-белые» в овертайме уступили «Словану» со счетом 3:4, сообщает пресс-служба клуба.

Большую часть стартовой двадцатиминутки «черно-белые» провели в меньшинстве. На второй и седьмой минутах удаления в челябинской команде получили Евгений Катичев и Алексей Васильченко, но благодаря надежной игре в обороне и отличным действиям Майкла Гарнетта, «Трактору» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но на 12 минуте Андрей Костицын заработал удаление 5+20, и Михел Миклик в большинстве вывел «Слован» вперед – 1:0. До сирены результат не изменился.

Второй отрезок встречи получился более богатым на события и голы. На 26 минуте преимущество «Слована» увеличил Андрей Кудрна, но хоккеисты «Трактора» смогли уравнять результат. На 31 минуте свою первую шайбу за «черно-белых» в КХЛ забросил Валерий Ничушкин, отличившийся в большинстве, а тремя минутами спустя, Владимир Антипов с передач Константина Панова и Егора Дугина сделал счет 2:2. Однако словакам до перерыва удалось выйти вперед. Голом отметился защитник Джонатан Сигалет.

Челябинская команда смогла сравнять счет. Тренерский штаб взял тайм-аут и заменил Майкла Гарнетта на шестого полевого игрока, и Константин Панов за 24 секунды до окончания периода перевел игру в овертайм.

Решающий бросок в дополнительное время удался нападающему «Слована» Роману Кукумбергу. «Трактор» уступил 3:4 и в заключительном матче выездной серии сыграет в Праге против «Льва».

Статистика

СЛОВАН Братислава vs ТРАКТОР Челябинск – 4:3 (1:0, 2:2, 0:1, 1:0) ОТ.

Голы: Миклик (Кукумберг, Вишневски) 12 (1:0 - бол), Кудрна (Вишневски, Кукумберг) 26 (2:0), Ничушкин (Белов, Чистов) 31 (2:1 - бол), Антипов (Панов, Дугин) 34 (2:2), Сигалет (Бакош, Янус) 35 (3:2), Панов (Кузнецов) 60 (3:3 - бол), Кукумберг 63 (4:3).