К месту чрезвычайной ситуации на М5 направлена дополнительная техника

27.12.2012 14:31 Автор: Служба информации
#

Метеообстановка в районе города Сима Ашинского района оценивается как критическая. Введены ограничения для движения большегрузов, сообщает управление федеральных автодорог «Южный Урал».

По показаниям датчика метеоконтроля, установленного на 1592 км, в час выпадает 8,2 мм осадков, на фоне влажности 92% и ветра скоростью 22 м/с, видимость не более 3 метров. В связи со сложившейся обстановкой принято решение ввести ограничения для движения большегрузов на участке 1581-1588 км. Движение легкового транспорта осуществляется при условии снижения скорости до минимальных показателей. На участке работают представители ГИБДД и подрядной организации ДЭП-105. В оперативном режиме к месту ЧС направлена дополнительная техника. 8 комплексных дорожных машин, 2 автогрейдера, автомобиль «Урал», погрузчики расчищают трассу от снега и посыпают участки противогололедной смесью. Организован объезд легкового автотранспорта через Сим — Миньяр — Аша с выходом на участок с 1590 по 1563 километр М5.

Программа метеоконтроля в разделе рекомендаций выдает в качестве особых мер немедленное снижение скорости всех транспортных средств. Стоит указать, что датчик, находящийся на расстоянии 8 км в сторону Челябинска от критической точки, дает информацию, что циклон, бушующий в районе Сима, склонен к разрушению.

«Просьба ко всем водителям большегрузного и любого иного видов транспорта! Не выезжайте с теплых стоянок до отмены особой ситуации, не рискуйте своей жизнью, жизнью пассажиров и других участников движения! Центр оперативного управления производством 8(351)2666563. В экстренных случаях - 112!», — сообщает сайт управления федеральных автодорог «Южный Урал».