В «Уральской молнии» зажглась олимпийская елка

27.12.2012 14:30 Автор: Служба информации
#

Сегодня три тысячи юных спортсменов из городов и районов Челябинской области собрались в ледовом дворце «Уральская молния» на седьмой традиционной «спортивной ёлке губернатора».

Будущие звезды олимпиад и чемпионатов приехали из Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Коркино, Верхнего Уфалея, Усть-Катава, Копейска и других городов, уточняет областной минспорт. Все участники и персонажи праздника были на коньках – Дед Мороз, Снегурочка, команда пиратов и «снежинок». Школы по фигурному катанию, хоккею, конькобежному спорту презентовали свои команды.

Гостей праздника приветствовал министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

«Сегодня здесь собрались наши будущие спортивные звезды, те, кого мы надеемся увидеть в 2014 году в Сочи. Мы верим в вас и ждем новых побед!» – поздравил юных спортсменов министр.

Бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо в Лондоне Анастасия Барышникова наградила дипломами лучших молодых представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта. Среди них - Ольга Иванова и Александра Потапова (тхэквондо), Александр Иванов (легкая атлетика), Олег Ишимов (дзюдо), Кузнецов Евгений и Никита Нестеров (хоккей), Эльвина Каримова, Наталья Перфильева и Надежда Ярондайкина (водное поло), Андрей Стоцкий (бокс), Александр Арешкин (каратэ), Дмитрий Гайнцев (гиревой спорт), Ринат Гилазов (летний биатлон), Владимир Гладких и Вячеслав Матвеев (самбо), Гиниятулин Ринат (плавание в ластах), Хаял Джаниев (тайский бокс), Руслан Мамедов и Виктор Михайлов (кикбоксинг), Никита Суюшкин (скалолазание).

Дед Мороз поблагодарил за помощь «министерство по спортивным победам» и, по традиции, помог зажечь «олимпийскую» ёлку. Все участники праздника получили сладкие новогодние подарки от губернатора и смогли бесплатно покататься на коньках в «Уральской молнии».