Кому праздник – кому работа. Челябинские полицейские в новогоднюю ночь будут работать в режиме усиленного варианта несения службы

27.12.2012 08:10 Автор:
#

Охрану общественного порядка в новогоднюю ночь будут обеспечивать около 300 сотрудников полиции и частных охранных структур, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В предстоящие праздники сотрудники полиции будут делать все необходимое для обеспечения правопорядка, безопасности граждан и оказание помощи челябинцам, в том числе и тем, кто окажется в беспомощном состоянии по причине алкогольного опьянения. В то же время, в отношении тех, кто будет нарушать общественный порядок, будут приниматься решительные меры, согласно требованиям закона.

Все места досуга населения до начала праздничных мероприятий будут обследованы сотрудниками полиции, а после проверки, до окончания мероприятий, будут находиться под охраной. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов будут уделять местам массовых гуляний и проведению мероприятий с участием детей.

Сотрудники ГИБДД принимают необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения. В дни школьных каникул будет организовано полицейское сопровождение автобусов, перевозящих детей. Уже проведено техническое обследование автобусов и инструктаж водительского состава.

В настоящее время с целью выявления и пресечения фактов нарушения установленных правил реализации, использования пиротехнических изделий на территории города проходит операция «Пиротехника».

Сотрудники полиции напоминают, что безопасность зависит и от бдительности самих челябинцев и просит обращать особое внимание на оставленные без присмотра автотранспорт, пакеты, сумки и т.д. В случае обнаружения подобных подозрительных предметов следует немедленно сообщить об этом в полицию. Для звонка в полицию с сотового телефона необходимо набрать 020 – для абонентов операторов «Теле-2», «ЮУСТ», «МТС», «Мегафон» и 002 – для абонентов «Билайн». Также сотрудники полиции напоминают о работе «телефона доверия» – 267-79-65.