Пост главного тренера женской сборной страны доверили наставнику златоустовской «Уралочки-ЗМЗ»

26.12.2012 10:50 Автор: Виталий ВИЗАУЛИН
#

На президиуме Федерации водного поло России было принято решение доверить пост главного тренера женской сборной страны наставнику златоустовской «Уралочки-ЗМЗ» Михаилу Накорякову. На этой должности Михаил Накоряков сменит Александра Кабанова, под руководством которого российская олимпийская команда осталась без наград в Лондоне.

Наш земляк уже руководил главной командой страны — в последний раз в 1993 году. Спустя 20 лет он вновь у руля сборной. Главная его задача — подготовить российскую ватерпольную команду к Олимпийским играм — 2014 в Рио-де-Жанейро и завоевать с ними медали. Напомним, что в последний раз наша команда становилась призером Олимпиады в 2000 году в Сиднее.
Михаил Накоряков — основатель женского водного поло в Челябинской области, в 1984 году он организовал первую в регионе женскую ватерпольную команду «Таганай», которая спустя некоторое время была переименована в «Уралочку». Среди его воспитанниц — десять заслуженных мастеров спорта, 28 мастеров спорта международного класса и 160 мастеров спорта России и СССР. В этом году он привел к победе сборную страны на прошедшем в Челябинске чемпионате Европы среди юниорок.