Южноуральские конькобежцы Ольга Фаткулина и Константин Никитин успешно выступили на этапах Кубка мира

12.12.2012 08:30 Автор: Служба информации
#

На спринтерском этапе Кубка мира по конькобежному спорту Нагано (Япония) сильнейшая конькобежка Челябинской области Ольга Фаткулина заняла четвёртое место на 1000 м (установила личный рекорд для среднегорных катков (1.16,24). В показательном командном спринте в составе команды Ольга вместе с Юлией Литейкиной и Надеждой Асеевой пришли к финишу третьими. В двух попытках на 500 метров у Фаткулиной – 7-ой и 8-ой результат. После четырех этапов в Голландии, России, Казахстане и Японии в турнирной таблице Ольга заняла пятое место и поднялась на три позиции в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. В конце недели спортсменка стартует на очередном этапе в Харбине (Китай).

На втором этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту в германском Инцеле молодой челябинский конькобежец Константин Никитин поднялся на высшую ступень пьедестала почета в дистанции на 500 метрах (35,78), а на дистанции 1000 метров стал третьим (1.11,24).

В ближайшие выходные Ледовый Дворец «Уральская молния» примет Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой. Традиционные соревнования на призы выдающейся южноуральской спортсменки проводятся в Челябинске с 1998 года. 15 и 16 декабря сильнейшие конькобежцы старшего и среднего возраста (от 13 до 17 лет) будут бороться за право получить приз из рук именитой спортсменки. Лидия Павлова всегда лично вручает спортсменам награды. Состязания продлятся два дня, субботу и воскресенье с 9.00 до 16.00, торжественное открытие – 15 декабря в 12.00, вход свободный.