Защищать интересы бизнес-сообщества Челябинской области будет Александр Николаевич Гончаров

11.12.2012 12:00 Автор: Служба информации
#

Постановление об утверждении его кандидатуры на должность регионального уполномоченного по правам предпринимателей подписал глава региона Михаил Юревич.

Как говорится в сообщении Союза промышленников и предпринимателей, члены которого и выдвинули кандидатуру своего исполнительного директора Гончарова в июле текущего года, среди основных задач Уполномоченного – содействие восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей, совершенствование механизма защиты и обеспечения данных прав, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности, правовое просвещение бизнесменов.

Что касается функций Уполномоченного, то помимо рассмотрения жалоб и заявлений от предпринимателей, он будет информировать общественность о соблюдении защиты их прав, поддерживать гражданские инициативы в этой области, вносить предложения в органы государственной власти по совершенствованию законов, участвовать в обсуждении концепций и разработке проектов законов и т.д.

Справочно:

Гончаров Александр Николаевич родился 2 октября 1959 года в городе Челябинске. Окончил Уральский государственный университет физической культуры по специальности «тренер – преподаватель». В данном университете в настоящий момент получает второе высшее образование по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1975 году на заводе им. Орджоникидзе учеником токаря, совмещая с обучением в школе рабочей молодежи. В 1977 –1979 гг. — служба в рядах Вооруженных сил Советской Армии.

В 1988 году одним из первых организовал кооператив, который осуществлял свою деятельность до 1998 года. В 1993 году был избран председателем совета директоров ОАО «Миаасстальк».

1999-2001 гг. – первый заместитель генерального директора ООО «Интерзлак».
2001-2004 гг. - первый заместитель генерального директора ООО «МТК-Холдинг».
2004-2006 гг. – генеральный директор ООО «Промен».
2007-2008 гг. – генеральный директор ООО «МТК – Холдинг».
2008 г. – генеральный директор ЗАО «Тальк-Промресурс». До настоящего времени работал в должности заместителя генерального директора по координации с государственными и общественными организациями. Также является председателем совета директоров ОАО «Миасский тальковый комбинат». Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.