Губернаторский миллион Лариса Краснова потратила со свойственным фермеру хозяйским подходом

10.12.2012 14:40 Автор: Служба информации
#

Средства на приобретение сельхозтехники, строительство животноводческих помещений и закуп кормов Лариса Краснова получила после личного приема у губернатора Михаила Юревича в мае прошлого года.

Напомним, в мае 2011 года, когда губернатор Челябинской области Михаил Юревич вел прием граждан в приемной Владимира Путина, к нему обратилась жительница Верхнего Уфалея Лариса Краснова. Она просила оказать поддержку на развитие своего дела. В планах Ларисы было расширить фермерское хозяйство и разводить курдючных овец. В итоге ей была оказана поддержка – она получила миллион рублей.

«Миллион рублей, который был выделен мне по распоряжению Михаила Юревича, я потратила на приобретение скота, кормов, трактора с навесным оборудованием и стройматериалов. Я безмерно благодарна за поддержку и губернатору лично, и тем, кто здесь, в Уфалее, поверили в мои силы и помогают в решении рабочих трудностей. В планах на долгосрочную перспективу у меня не только разводить овец, но и заняться коневодством», – рассказала Лариса Краснова.

На сегодняшний день хозяйство Ларисы развивается, поголовье овец растет – в настоящее время их 29. Также на ферме две коровы, шесть телят, девять свиней. Кроме того, Красновой был выделен земельный участок, на котором уже началось строительство фермерского комплекса.

Кстати, в Челябинской области сегодня действует десять форм поддержки фермерских хозяйств, которые, как и коллективные хозяйства, получают субсидии на производство молока, выплату кредитов, приобретение элитных семян и племенного скота.