Челябинские пассажиры могут экономить на проезде с помощью транспортных карт

03.12.2012 14:30 Автор: Служба информации
#

С 3 декабря проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах Челябинска обойдется пассажирам в 12 рублей, вместо установленных 15. Правда коснется это только держателей транспортных карт.

Напомним, в Челябинске уже 60 тысяч пассажиров пользуются транспортными картами, которые позволяют экономить на проезде. Многие уже знают: чем больше денег на карте, тем существеннее скидка.

«До сегодняшнего дня 12 рублей за проезд платили только те, кто приобрел или пополнил карту на максимальную сумму в 700 рублей, – говорит директор МУП «Служба Организации Движения» Василий Муленков, - Предприятиями-перевозчиками было принято решение о проведении акции, когда независимо от номинала карточки, стоимость проезда будет составлять 12 рублей».

Предположительно эта акция продлится до 28 февраля, но в случае, если данное нововведение будет иметь успех, а пассажиры станут активнее приобретать транспортные карты, то срок акции может быть продлен. Приобрести транспортные карты можно у кондукторов, на конечных остановках и в киосках «Роспечать».