В «Подмосковных вечерах» приз «За лучшую мужскую роль» получил озерский актер Андрей Иодловский

03.12.2012 12:45 Автор: Служба информации
#

В Московской области завершился IV международный театральный фестиваль «Подмосковные вечера». В течение восьми дней публика и жюри отсмотрели в общей сложности 15 самых разных спектаклей. Южный Урал на фестивале представляли два коллектива – театр драмы имени Орлова и озерский театр «Наш дом».

В число призеров попали озерчане, которые представили на суд жюри спектакль «Вариации страсти». Спектакль получил одну из главных наград фестиваля – приз «За лучшую мужскую роль». Он достался актеру театра «Наш дом» Андрею Иодловскому. Кстати, работу Иодловского уже отмечало жюри областного фестиваля «Сцена-2009», на форуме «Территория культуры Росатома» спектакль тоже не прошел незамеченным.

Самый крупнейший театр Челябинской области на этот раз остался без наград. В Мытищах театр драмы показал спектакль «Сколько длится любовь?». Это первая работа в драмтеатре нового главного режиссера Марины Глуховской.

Отметим, что гран-при фестиваля – «Приз зрительских симпатий» – получил театр «ФЭСТ» (Мытищи) за спектакль «Марютка и поручик».