В Сатке открывается многофункциональный центр

30.11.2012 14:10 Автор: Служба информации
#

3 декабря в Сатке, на улице Солнеч­ной, 18, откроется многофункциональ­ный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг, передает газета «Саткинский рабочий».

Главная задача МФЦ – сделать про­цесс получения государственных и му­ниципальных услуг проще и доступнее. Теперь многие необходимые услуги граж­дане могут получить без утомительных очередей. Сбор необходимых документов, отправку запросов в разные инстанции и прочие организационные вопросы выполнят сотрудники центра. По истечении определённого времени не­обходимо прийти за готовым результатом.

Сегодня МФЦ готов оказывать услуги управлений земельными и иму­щественными отношениями, социальной защиты населения, строительства и архи­тектуры, а в ближайшее время – услуги Росреестра и Миграционной службы.

Как отмечает руководи­тель центра Михаил Заха­ренко, одна из основ успеш­ной работы по принципу «одно окно» – межведом­ственное взаимодействие, которое поможет в крат­чайшие сроки собирать все необходимые сведения для более быстрого оказания услуги.

Кроме качества и опе­ративности, посетителям обеспечены комфорт и об­служивание высококвали­фицированных специали­стов. Этому способствует и автоматизированная си­стема похозяйственного учёта, внедрённая в рамках административной рефор­мы. Сбор данных для фор­мирования базы системы продолжается во всех посе­лениях Саткинского района.

В настоящее время в Челябинской области действуют 12 МФЦ в восьми му­ниципальных образованиях.