Завтра в Челябинске стартует первый студенческий чемпионат по керлингу

30.11.2012 14:00 Автор: Служба информации
#

1 декабря 2012 года в Ледовом Дворце «Уральская молния» стартует проект Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска и Главного управления молодежной политики Челябинской области «МОЛОДЕЖНЫЙ ДЕКАБРЬ».

На протяжении уже нескольких лет в городе Челябинске молодежный календарный год завершается масштабным проектом «Молодежный декабрь».

Старт проекта состоится 1 декабря 2012 года в 14.00 в Ледовом дворце «Уральская молния». Первым мероприятием этого проекта станут соревнования по керлингу среди студенческого актива города Челябинска. Они пройдут в рамках проекта «Движение до изнеможения». Ставшая уже традиционной программа в течение года собирает своих участников на турнирах по пейнтболу, картингу, боулингу и др.

Команды – участники

1. Команда профкома Челябинской государственной агроинженерной академии.

2. Команда «Дети депутата Шмидта» Южно-Уральского государственного университета.

3. Команда «Эпичные ребята» Южно-Уральского профессионального института.

4. Команда студенческого актива Южно-Уральского института управления и экономики.

5. Команда «Academi» Челябинской государственной академии культуры искусств.

6. Команда «Оранжевые львы» Челябинского государственного педагогического университета

7. Команда «Volunteers» Уральского государственного университета физической культуры

8. Команда студенческого актива Челябинского института путей сообщения.

Организационную поддержку соревнованиям оказывает Федерация керлинга Челябинской области.

Кроме того в ходе чемпионата, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который в нашей стране отмечается 1 декабря, в ледовом дворце «Ледовая молния» Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» организует акцию, нацеленную на информирование жителей о том, что такое ВИЧ/СПИД и как можно защитить себя от него.

В этот день «КОМПАС» предложит гостям «Ледовой молнии» сфотографироваться с композицией символа Всемирного дня борьбы со СПИДом – красной ленточкой, сделанной из воздушных шаров, «проголосовать» за здоровый образ жизни, оставив свои пожелания на большом «Баннере здоровья», а также получить красную ленточку.

Все желающие могут пройти тестирование на ВИЧ в специализированном автобусе, предоставленном Областным Центром по борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями.

Справка: На сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано 28578 ВИЧ-инфицированных, а в г. Челябинске проживают 12826 человек с ВИЧ-инфекцией. За 9 месяцев 2012 года выявлено 2091 ВИЧ – инфицированных людей.