В финал конкурса «Мастер года» попали восемь педагогов профессионального образования

30.11.2012 12:39 Автор: Служба информации
#

Согласно постановлению губернатора Челябинской области, в конкурсе принимают участие педагоги колледжей и техникумов. В этом году заявки на участие подали 25 мастеров производственного обучения, 8 из них вышли в финал.

Конкурс «Мастер года» проводится министерством образования и науки в третий раз. Он проходит в два этапа – отборочный и конкурсный. В первом туре (заочном) приняло участие 25 мастеров. Жюри оценивало присланную презентацию с демонстрацией опыта конкурсанта, эссе на тему: «Моя педагогическая инициатива», видеофрагмент и методическую разработку урока производственного обучения. В итоге во второй тур, который состоится 3 и 4 декабря, прошли восемь мастеров. Им предстоит проанализировать собственный урок и представить творческий номер. Победитель определится по наибольшему количеству баллов, выставленных жюри.

«Мастер года» будет награжден грамотой министерства образования и науки, а также денежной премией в размере 50 тысяч рублей. Четыре призера получат премию в размере 15 тысяч рублей.  

Отметим, в прошлом году в конкурсе приняли участие 49 участников. Они представляли 59% образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Челябинской области. Лучшим стала Ольга Матвеева – педагог челябинского профессионального колледжа.

Всего на территории Челябинской области на сегодняшний день насчитывается более 100 учреждений начального и среднего профессионального образования.