Сегодня Челябинская филармония будет чествовать одного из старейших своих работников

30.11.2012 10:40 Автор: Служба информации
#

Сегодня в 18.30 на сцене зала имени Прокофьева состоится концерт ансамбля танца «Урал», посвященный 75-летнему юбилею и 50-летию творческой деятельности его директора – Владимира Карачинцева, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Законодательного собрания области Владимир Карачинцев вот уже полвека работает в филармонии, а ансамбль танца «Урал» под его руководством стал коллективом, определяющим хореографическую культурную составляющую не только Южного Урала, но и всей России.

Официальный день рождения Владимира Карачинцева – 28 ноября – совпал сразу с двумя крупными событиями: накануне состоялось закрытие всероссийского фестиваля современного искусства народов России «Сердце Азии», в котором принимал участие ансамбль танца «Урал», и в этот же день детская студия ансамбля выступила на сцене Кремлевского Дворца на юбилейном вечере народного артиста России Андриса Лиепы.

Двойной успех старших и младших танцоров стал лучшим подарком, признается юбиляр. Самыми первыми — в шесть утра — Владимира Карачинцева поздравили его коллеги из филармонии, практически у трапа московского самолета ему вручили большой букет цветов.

30 ноября Карачинцева официально поздравят друзья и поклонники. В программе юбилейного концерта – лучшие номера ансамбля танца «Урал», поставленные в разные годы его хореографами и балетмейстерами.