Студенты выступают за добрососедство, стабильность и толерантность

28.11.2012 14:00 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 28 ноября в «Челябинском государственном педагогическом университете», впервые стартовал День дружбы народов в рамках Дня народного единства. Он проводится совместно с Домом дружбы народов Челябинской области, Конгрессом татар Челябинской области, благотворительным фондом «Юлдаш» и национально-культурными центрами Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Присутствующие погрузятся в атмосферу национальной культуры. Целью дня дружбы народов являются добрососедские отношения, политическая стабильность и толерантное отношение к представителям различных народов, проживающих на Южном Урале, формирование эстетических вкусов и приобщение населения к национальным традициям и культурам.

В фойе актового зала перед открытием Дня дружбы прошла выставка национальных блюд и экспозиций национально-культурных центров: башкирского народного центра, финно-угорского «Стерха», казахского «Бирлик», Конгресса татар Челябинской области, благотворительного фонда «Юлдаш» и др.