Юные «уральцы» прошли московское испытание

28.11.2012 13:09 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Вчера, 27 ноября, детская студия ансамбля танца «Урал» выступила в Москве в Кремлевском дворце. Танцевальный номер «Семеновна» ребята показали на юбилейном вечере народного артиста России Андриса Лиепы.
Еще весной юные «уральцы» получили приглашение на юбилей лично от мэтра российского балета. Поездку организовал благотворительный фонд «Андрюша». Выступать на престижных конкурсах и фестивалях юным южноуральским танцорам уже не впервой. В прошлом году они участвовали в международном фестивале в Чехии, нынешней осенью покорили Китай.
«Выступление в Москве ни в какое сравнение не идет с остальными мероприятиями. Это огромная ответственность, ведь ребятам пришлось держать марку и выступать на одной сцене со звездами балета первой величины. С другой стороны – это хорошая практика», - прокомментировала руководитель студии Светлана Лукина.
И к тому же ребятам пришлось продемонстрировать всю свою выдержку – двух участников студии почему—то не оказалось в списках и их не пропустили на репетицию. В результате репетировать пришлось не в полном составе, да и настроение у ребят несколько упало. Но «уральцы» продемонстрировали отменную выдержку и силу характера. Все разрешилось благополучно – перед самым концертом студия воссоединилась и выступила, сорвав аплодисменты капризной московской публики.
«Сегодня здесь, на этой сцене, сбылась наша мечта – мы танцевали не просто в Москве, мы танцевали на сцене знаменитого Дворца в честь уникального танцовщика. Спасибо», - поблагодарила со сцены дворца Светлана Лукина и вручила подарок Андрису Лиепе – чайный набор, выполненный златоустовскими мастерами.