Анти-трэффик

12.03.2007 Автор: Ольга ТИТОВА
#

16 и 17 марта в Южно-Уральском государственном университете пройдет тренинг «Противодействие торговле людьми на федеральном и региональном уровнях».

Тренинг был разработан под руководством российских экспертов (Саратовский Центр по исследованию проблем организованной преступности и коррупции) при поддержке Центра по изучению терроризма, транснациональной преступности и коррупции (TraCCC Вашингтон, США) специально для сотрудников правоохранительных органов.

Организаторы пригласили к участию в семинаре и представителей неправительственных организаций, в основном, юристов. Заявлены темы тренинга: Торговля людьми и рабский труд, Международное и российское уголовное законодательство, Связь рабского труда и незаконной миграции и другие. Данное мероприятие призвано повысить квалификацию участников в раскрытии уголовных дел, связанных с похищением людей.

Последний раз подобное мероприятие проходило в нашем городе в ноябре прошлого года. Тогда по инициативе общественной организации «Женское содружество» в Челябинске собрались специалисты по трэффику из стран дальнего и ближнего зарубежья.