В Златоусте будут собирать уличные светильники

09.08.2012 09:05 Автор: Служба информации
#

Производство данной продукции начался на базе местного учебно-производственного предприятия ВОС. Благодаря содействию администрации округа заказ разместит одна из московских компаний.

В настоящее время специалисты собирают тестовую партию из девяти светильников. Стоит отметить, что трудиться на этом производстве будут незрячие сотрудники, а сам процесс разбит на самые простейшие операции для их удобства. Испытания продукция пройдут непосредственно на городских улицах. Как сообщил представитель заказчика, качество светильников будет выше, чем у аналогичных образцов, представленных на региональном рынке. Например, сейчас один из таких приборов работает в зале Нововоронежской АЭС, и результаты удовлетворительные.

«Мы рады, что в Златоусте появится новое производство, - сообщил заместитель главы городского округа по экономическим вопросам Роман Болотов, - вдвойне отрадно, что это обеспечит работой людей с ограниченными возможностями. Новый заказ потребует минимального технологического дооснащения. А если продукция покажет себя с хорошей стороны, мы планируем обратиться в областное министерство экономического развития с просьбой включить ее в областную программу энергосбережения».

Сегодня в УПП ВОС трудятся 186 человек, 95 из них – инвалиды. В месяц предприятие выпускает до 60 тысяч блоков для электроплит «Мечта», 10 тысяч замков и блок-ключей для железной дороги и другую продукцию.