К концу года в Парковом будет сдано около 200 тысяч квадратных метров жилья

17.07.2012 15:53 Автор: Служба информации
#

Площадь сданного жилья в микрорайоне Парковый к июлю текущего года составила почти 45 тысяч квадратных метров. Как обещают застройщики, до конца года планируются ввести в эксплуатацию в 4 раза больше квадратных метров.

ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» получила от администрации города Челябинска разрешение на ввод в эксплуатацию жилых помещений в 52 и 53 микрорайонах Паркового. Здесь представлены стандартные планировки квартир 97-й серии и новые эргономичные планировки, специально разработанные ОАО «ЮУ КЖСИ», – квартиры-студии. К тому же, их отличает улучшенная отделка: установлена сантехника, электрика, ламинат на полу и ламинированные двери, кафельная плитка в ванной комнате. Сейчас идет возведение домов повышенной комфортности – «финских», монолитно-каркасных и серии «Европа».

В настоящий момент идет активное заселение жильцов сданных домов. Планируется, что к концу 2012 года будет сдано около 200 тысяч квадратных метров жилья, что позволит сделать Парковый одним из самых крупных комплексов жилой застройки в Челябинске.