Семь участков на торги

22.02.2007 01:00 Автор:
#

В марте в Челябинске состоятся очередные земельные аукционы для многоэтажного и индивидуального строительства (список участков).

23 марта 2007 года в 11.00 в Доме Архитектора Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска будет проводить аукционы по продаже права аренды одного земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома и шести земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность.

Список земельных участков:

1. Участок площадью 1313 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, Курчатовский район, ул. 2-ая Шагольская, участок № 1.
Начальная цена земельного участка: 490 000 рублей.

2. Участок площадью 1313 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, Курчатовский район, ул. 2-ая Шагольская, участок № 2.
Начальная цена земельного участка: 490 000 рублей.

3. Участок площадью 1313 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, Курчатовский район, ул. 2-ая Шагольская, участок № 3.
Начальная цена земельного участка: 490 000 рублей.

4. Участок площадью 1313 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, Курчатовский район, ул. 2-ая Шагольская, участок № 4.
Начальная цена земельного участка: 490 000 рублей.

Общая характеристика объектов продажи (лоты № 1-4):

Участки расположены в жилой зоне (периферийный район города). Наличие соседних землепользователей – ОАО СК «Челябинскгражданстрой» (товарная база комбината питания), ООО «Блэк Джек» (участок размещения гостиницы). Зона предназначена для застройки многоквартирными многоэтажными жилыми домами, жилыми домами малой и средней этажности, индивидуальными жилыми домами с приусадебными земельными участками. Участки предоставляется для индивидуального жилищного строительства. Ограничения использования земельных участков – отсутствуют.

5. Участок площадью 1082 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, Курчатовский район, пос. Градский прииск, участок № 81(стр.).
Начальная цена земельного участка: 956 000 рублей.

Общая характеристика объекта продажи:

Участок расположен в жилой зоне (зона усадебной застройки). Наличие соседних землепользователей – индивидуальные жилые дома №29 и №31 по ул. Логовой; земельные участки №80 и №82 (стр.) пос. Градский прииск. Зона предназначена для застройки многоквартирными многоэтажными жилыми домами, жилыми домами малой и средней этажности, индивидуальными жилыми домами с приусадебными земельными участками. Участок отводится для индивидуального жилищного строительства. Ограничения использования земельного участка – отсутствуют.

6. Участок площадью 1032 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, Курчатовский район, ул. Звенигородская, 5-а.
Начальная цена земельного участка: 931 000 рублей.

Общая характеристика объекта продажи:

Участок расположен в жилой зоне (зона усадебной застройки). Наличие соседних землепользователей – земельный участок жилого дома №5 по ул. Шершневской, участок №37 (стр.) по ул. Звенигородской. Зона предназначена для застройки многоквартирными многоэтажными жилыми домами, жилыми домами малой и средней этажности, индивидуальными жилыми домами с приусадебными земельными участками. Участок отводится для индивидуального жилищного строительства. Ограничения использования земельного участка – отсутствуют.

7. Участок площадью 9355 кв.м., расположенный по адресу: г. Челябинск, Ленинский район, ул. Агалакова, участок № 2.
Начальный размер арендной платы на 2 года: 25 703 000 рублей.

Общая характеристика объекта продажи:

Участок расположен в общественно-деловой зоне (вне исторической зоны). Участок отводится для строительства жилого дома не менее 5-ти этажей. Наличие соседних землепользователей – православный приход (храмовый комплекс). Ограничения использования земельного участка: 1) наличие на земельном участке землепользователей: нежилые строения, теплица; 2) наличие на участке посторонних инженерных и транспортных инфраструктур: низковольтный силовой кабель.

Оформление и рассмотрение заявок на участие в аукционе и ознакомление с объектами продажи производится в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска по адресу: ул.Тимирязева, 36, к. 24. Заявки принимаются с 21 февраля по 21 марта 2007 года включительно, ежедневно с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов. Контактные телефоны: 263-00-71, 263-47-35.