Иностранцы заинтересовались «Кубком Николая Валуева»

19.02.2007 00:01 Автор: Мария ЦАПОВА
#

В пятницу в спорт-баре РК «Мегаполис» прошла открытая тренировка участников турнира по профессиональному боксу на «Кубок Николая Валуева».

В тренировке приняли участие спортсмены из Челябинска и Узбекистана. Они показали несколько спарингов. Эта встреча для участников стала уникальной возможностью посмотреть, в какой готовности находятся соперники. А журналисты смогли задать вопросы боксерам. До начала турнира участники с прессой общаться не будут.

Предстоящий международный турнир по профессиональному боксу «Кубок Николая Валуева» вызвал повышенный интерес у элиты Челябинской области. Некоторые ведущие политики и бизнесмены Челябинска пожелали вживую увидеть спортивное событие года. В их числе первый вице-мэр Сергей Давыдов, председатель ЗСО Челябинской области Владимир Мякуш, заместитель председателя ЗСО Семен Мительман, президент компании «Мизар» Виталий Рыльских и другие.

Одна из московских телестудий отправит в Челябинск двух журналистов для подготовки специальной передачи о турнире Николая Валуева. Ее покажут на одном из федеральных каналов ТВ. Самого Николая Валуева во время его пребывания на Южной Урал будет сопровождать телеоператор. Заинтересовались турниром и иностранные телекомпании, которые, возможно, приобретут права на трансляцию титульных поединков. Это в очередной раз подтверждает высокий уровень предстоящего турнира.

Организаторы турнира «Кубок Николая Валуева» - промоутерская компания «Пушка» и Федерация профессионального бокса Южного Урала - рассказали и о социальном аспекте мероприятия. Мастер-класс Николая Валуева решено провести в стенах легкоатлетического манежа. На урок чемпиона придут более полутора тысяч учащихся из спортивных школ, секций бокса, детских домов, кадетских корпусов Челябинска.
Цель такой встречи - не только популяризация профессионального бокса, но и пропаганда здорового образа жизни. Международный турнир «Кубок Николая Валуева» смогут бесплатно посмотреть более трехсот спортсменов, занимающихся боксом в Челябинской области.

На турнир приглашены президент ФПБР Виктор Агеев, вице-президенты Анатолий Петров и Юрий Александров.