Возьми за руку самого маленького

01.02.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Сегодня в Челябинске стартует профилактическая акция «Дети-пешеходы».

В январе на дорогах Челябинска и области трагически оборвались жизни двух детей в возрасте двух и четырех лет. Оба ребенка погибли из-за безответственного поведения сопровождавших их взрослых. Факты ДТП свидетельствуют о том, что взрослые очень часто в присутствии детей грубо пренебрегают правилами дорожной безопасности, нарушают их сами и толкают на это детей.

В целях привлечения общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей и воспитания культурных и дисциплинированных юных пешеходов, с 1 по 20 февраля в Челябинске и области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход».

В рамках этой профилактической акции во дворцах творчества, образовательных учреждениях, крупных торговых и досуговых центрах будут проведены конкурсы, викторины, игровые программы по правилам дорожного движения. А также - мероприятия по выявлению детей-нарушителей и сопровождающих их взрослых. Госавтоинспекция Челябинска просит принять в акции активное участие всех, кто неравнодушен к гибели и увечьям детей на дорогах.