Педагоги подведут итоги

30.01.2007 Автор: Ольга ТИТОВА
#

Сегодня в Челябинске открывается педагогический форум, который продлится два дня.

Согласно регламенту, во вторник, 30 января, в школах Челябинска состоятся семинары, в которых примут участие приглашенные редакторы методических журналов («Биология в школе», «Физика в школе», «Дошкольник. Младший школьник» и другие), а также педагоги Челябинска.

За круглым столом участники форума обсудят новый государственный образовательный стандарт, областной базисный учебный план, аспекты современного образования и методические пособия. В конце сегодняшнего дня запланирован семинар на тему «Методический журнал как средство повышения квалификации педагога».

Завтра форум продолжится. В 11.00 в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской начнется конференция, на которой обсудят итоги национального проекта «Образование» в 2006 году. Доклады и презентации лучших образовательных учреждений (детский сад № 353, Миасская школа Красноармейского района, Центр дополнительного образования детей Коркино, лицей № 11) предварит театрализованное представление «Мир детства».