Счет на минуты

29.01.2007 Автор: Ирина БЕРЕЖНАЯ
#

Жилье будет строиться быстро и дешево. Для этого в Челябинской области внедрят новые строительные технологии.

Разработать сами технические новинки и проанализировать возможности их внедрения поручил сегодня Петр Сумин рабочей группе по жилищному строительству. Группу возглавит заместитель губернатора Владимир Дятлов. На сегодняшнем аппаратном совещании губернатор определил сроки для этой работы – специалистам нужно уложиться в два месяца. Ровно через это время Петр Сумин потребует конкретные предложения по увеличению объемов жилищного строительства и снижению цен на рынке жилья.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, также губернатор обозначил основные направления работы правительства области в наступившем году. Чиновники разработают областную программу по решению демографической проблемы. По мнению Петра Сумина, этот документ должен носить комплексный характер и решать не только проблемы повышения рождаемости, но и снижения смертности населения, особенно от пожаров, дорожно-транспортных аварий и других факторов.

Министру промышленности и природных ресурсов Евгению Тефтелеву предстоит разработать меры по выведению из кризиса нескольких крупных и градообразующих промышленных предприятий. Таких предприятий в Челябинской области сегодня 12, пристального внимания требуют, в частности, Юрюзанский машиностроительный завод и Миньярский метизно-металлический завод.

Кроме того, областное министерство промышленности должно подготовить южноуральские предприятия к участию в федеральном проекте «Урал промышленный – Урал полярный».