В борьбе отметят юбилей

18.01.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Свое пятнадцатилетие отряд государственной противопожарной службы отметит открытым зимним чемпионатом по пожарно-спасательному спорту.

1 февраля третьему отряду государственной противопожарной службы исполняется 15 лет. Он является одним из самых крупных подразделений противопожарной службы области и одним из сильнейших гарнизонов России. В его состав входят 12 пожарных частей по охране города и наиболее крупных объектов, один отдельный пост, гарнизонная база газодымозащитной службы и специализированная часть по тушению крупных пожаров. 1107 человек, работающие в отряде готовы придти на помощь. Ежедневно на дежурство заступает более 250 сотрудников. На вооружении в подразделениях имеется более 90 единиц боевой техники.

Так, только в 2006 году огнеборцы Челябинска участвовали в тушении 1321 пожара.

Пожарные областного центра отметят свой праздник ставшим уже традиционным открытым зимним чемпионатом по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях примут участие сильнейшие команды юношей области по рейтингу летнего чемпионата. Это спортсмены из Снежинска, Озерска, Копейска, Магнитогорска и других городов.

Состязания будут проводится по трем видам: подъем по штурмовой лестнице, стометровая полоса с препятствиями, подъем по трехколенной лестнице.

Открытие чемпионата среди юношей состоится 19 января 2007 года в 12 часов в учебно-тренировочном манеже пожарной части №27, расположенной по улице Марченко, 33. Кроме того, 9 февраля в 10 часов состоится открытие чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди взрослых, также в том же учебно-тренировочном манеже, - сообщает пресс-центр Главного управления МЧС по Челябинской области.