Мастер-класс для детей

18.01.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Завтра в горнолыжном центре «Солнечная долина» пройдет мастер-класс для школьников Миасского, Чебаркульского и Златоустовского округов.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поддержал идею проводить открытые уроки физкультуры для южноуральских школяров. Специализированные мастер-классы проводятся в рамках реализации программы по обучению школьников катанию на горных, беговых лыжах и коньках. Программа направлена на то, чтобы большее количество детей приобщилось к здоровому образу жизни, снизилась заболеваемость школьников, а горнолыжный спорт стал излюбленным занятием как можно большего количества. Планируется, что за время действия программы, с января по март этого года, подобное обучение пройдут более 16 тысяч школьников.

В «Солнечной долине» уже все готово для приема ребят. В соответствии с международными программами подготовлены профессиональные детские инструкторы. С учетом всех требований безопасности специально оборудована учебная трасса длиной в 250 метров. Кроме того, здесь построена новая канатная дорога с пропускной способностью 600 человек в час.

Открытый урок по горнолыжному спорту посетят министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин и начальник главного управления по физической культуре и спорту Челябинской области Владислав Беседин. Принимает гостей президент национального парка спорта, туризма и активного отдыха «Тургояк» Олег Сиротин, - сообщает пресс-служба Губернатора Челябинской области.