Будем здоровы

16.01.2007 01:00 Автор: Елена ИВАНОВА
#

Четыре новых объекта здравоохранения построят в Челябинске в нынешнем году.

Как сообщил вице-мэр Виталий Тесленко, в городских больницах и поликлиниках в 2007 году станет просторнее. Сразу четыре крупных объекта будут сданы в нынешнем году. Первый из них откроется буквально на днях. Это группа для пребывания детей, от которых отказались родители, в детском санатории № 1.

По информации управления здравоохранения, в 2006 году в родильных домах Челябинска от своих малышей отказались 159 мам. Еще двадцать малюток были брошены в детских стационарах.

В мае в новое помещение переедет городской Центр семейной и репродуктивной медицины в Металлургическом районе. Примерно в это же время будет введен в эксплуатацию большой пристрой к травмпункту ГКБ № 9 в Ленинском районе.

Кроме того, в нынешнем году запланирована сдача первой очереди 4-этажного здания детской городской клинической больницы.

По словам Виталия Тесленко, все объекты строятся на деньги из бюджета Челябинска, а вот оснастить техникой и оборудованием новые учреждения городу в одиночку не под силу. В мэрии рассчитывают на помощь из областной и федеральной казны.