Спаси своего малыша

15.01.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

В среду в городе стартует операция «Ребенок – пассажир».

В Челябинске и области она будет проходить с 17 по 27 января. Операция направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду детских автокресел.

Особое внимание будет уделено контролю за соблюдением водителями правил дорожного движения при перевозке детей. Будет организован и проведен цикл лекций в автотранспортных предприятиях, занимающихся перевозками пассажиров, и в детских образовательных учреждениях – с родителями.

Госавтоинспекция Челябинска напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9. Правил дорожного движения перевозить детей можно только при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции вашего авто. Если ребенку нет еще 12-ти лет, то в вашем авто должно быть специальное детское автокресло, соответствующее весу и росту ребенка, либо малыша и подростка надо пристегивать ремнями безопасности по оговоренным правилам. Но это на заднем сидении автомобиля. На переднем обычные ремни безопасности вас не спасут, чадо следует усаживать в специальное кресло.